(2/9+1 1/2)×3 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Римша Алина.

Ответ:

2/9+11/2=2+11/9+2=11+9=20х3=60

Отвечает Шамилов Ранис.

Ответ:

5 1/6

Пошаговое объяснение:

(2/9+1 1/2)×3 = (4/18 + 1 9/18) * 3 = 1 13/18 * 3 = 31/18 * 3 = 31/6 = 5 1/6