Для того чтобы сварить абрикосовое варенье понадобилось 9 кг сахара, а для клубничного варенья 12

кг сахара. Сколько пакетов сахара израсходовали, если масса каждого пакета 3 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Жижкин Максим.

1) 9:3 = 3 (шт) - пакетов сахара на абрикосовое варенье. 2) 12:3 = 4 (шт) - пакетов сахара на клубничное варенье. 3) 3+4 = 7 (шт) Ответ: 7 пакетов сахара понадобилось для абрикосового и клубничного варенья.

Отвечает Белоусов Богдан.

12/3= 4 пак. из клубничное
9/3= 3 пак. абрикосовое
3+4=7 пак
Ответ: 7 пакетов всего