Для квашения капусты 30 кг требуется 800 грамм соли.сколько нужно соли для квашения 75 кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.

Ответ:

800гр соль-30кг

?гр соль-75кг

1)800:30=26.6666666667 (гр) на 1 килограмм

2)26.6666666667*75=2000 (гр) на 75 килограмм

Ответ на 75 килограмм капусты нужно 2000 грамма соли или 2 килограмма