для квашения 5 кг капусты нужно взять 125г соли, 350г моркови, 0,25г душистого перца, 0,5г

лаврового листа, 1г тмина, Сколько потребуется этих продуктов и специй для квашения 12кг капусты? решите пропорцией пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.
общее необходимое количество специй для квашения 5 кг капусты:

125 + 350 + 0,25 + 0,5 + 1 = 476,75 г,

5 кг капусты ----  476,75 г специй,
12 кг             ----      ?,

х = (12 * 476,75) / 5 = 1144,2 г,