Определить вид кривой: z=2ch3t+i3sh3t


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.

Ответ:

x = 3/sin t, y = 3 * cos t/sin t

sin t = 3/x, cos t = sin t * y/3 = 3/x * y/3 = y/x

Получаем, что

sin^2 t + cos^2 t = 9/x^2 + y^2/x^2 = 1

9 + y^2 = x^2

Как то так.