Стороны треугольника равны 1 4/5см, 3 11/30см, 4 5/6см. Найди периметр треугольника.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Анна.

Ответ:

10cm

Пошаговое объяснение:

P=1\frac{4}{5}cm+3\frac{11}{30}cm+4\frac{5}{6}cm=(1\frac{24}{30}+3\frac{11}{30}+4\frac{25}{30})cm=(1+3+4+\frac{24}{30}+\frac{11}{30}+\frac{25}{30})cm=

=(8+\frac{60}{30})cm=(8+2)cm=10cm;