1 2/3+ 2 6/7 + 7/12 помогите пжжжжжжжжжжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.

3 и 7 - простые числа;   12 = 2² · 3;   НОД = 2² · 3 · 7 = 84

84 : 3 = 28 - доп. множ. к 2/3 = 56/84

84 : 7 = 12 - доп. множ. к 6/7 = 72/84

84 : 12 = 7 - доп. множ. к 7/12 = 49/84

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 2/3 + 2 6/7 + 7/12 = 1 56/84 + 2 72/84 + 49/84 = 3 177/84 = 5 9/84 = 5 3/28

Ответ: 5 целых 3/28.