Число увеличили на 5/12 и получили 17/36. Какое число увеличили? СРОЧНО ЖПЖПЖП​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.

Ответ:

17/15

Пошаговое объяснение:

возможно правильно но возможно и нет

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

1/ 18

Пошаговое объяснение:

17/36-5/12=(1 · 17) /(1 · 36) − (3 · 5 )/(3 · 12 )= 17 /36 − 15 /36 =( 17 − 15) /36 = 2 /36 = (1 · 2 )/(18 · 2 )= 1/ 18