268. Выполните сложение и сравните результаты: а) -5+(-9) и -9+(-5); б) 48 + (-36) и (-36) +

48;в) - 25+ 16 и 16+(-25); г) - 8 + (18+(-7)) и (-8 + 18) + (-7);д) 13+(-6+(-7)) и (13+(-6)) + (-7).​

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -5+(-9) и -9+(-5)~~-14=-14

б) 48 + (-36) и (-36) + 48~~12=12

в) - 25+ 16 и 16+(-25)~~-9=-9

г) - 8 + (18+(-7)) и (-8 + 18) + (-7)~~

3=3

д) 13+(-6+(-7)) и (13+(-6)) + (-7)~~

0=0

Отвечает Тлепшев Слава.

Ответ:

а) -14 в обоих случая

б) 12 в обоих случаях

в) -9 в обоих случаях

г) 3 в обоих случаях

д) 0 в обоих случаях