Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 4м и 9м. 13м

6м 5м 26м

Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.

Ответ:

6 м - сторона квадрата

Пошаговое объяснение:

S прям-ка = 4 * 9 = 36 (м²)

S прям-ка = S квадрата = 36 м²

S квадрата = а²

36 = а²

а = √36 = 6 (м) - сторона квадрата

Отвечает Бостанова Эльза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sпрямоуг=4•9=36 кв.м

Sквадрата=36 кв.м, значит сторона равна 6м