Для приготовления джема из слив на 6 кг ягод необходимо 3 кг сахара. Мама собрала в саду 18 кг

слив. Сколько надокупить сахара для приготовления джема? Сколько денег надозаплатить за этот сахар, если цена 1 кг - 80 сантимов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
18 / 6 = 3 (это количество порций)
3 * 3 = 9 кг сахара

Стоимость будет 9 * 80 = 720
Отвечает Кармаш Паша.

Ответ:

6кг сахара за 480 сантимов