На 35-летний юбилей школе подарили 35 елей. Их высадили в два ряда, причем во втором ряду на 5 елей

больше. Сколько елей было высажено в каждом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Шыңғыс Молдияр.

Ответ:

15 и 20

Пошаговое объяснение:

в 1м x, во 2м x+5

2x+5 = 35

x = 15

x+5 = 20

для начальной школы задачка, стыд

Отвечает Сагитов Руслан.

Ответ:

15 елей,  20 елей.

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом ряду высадили х елей, тогда во втором ряду х+5 елей. По условию

х+х+5=35

2х=30

х=15

В первом ряду 15 елей, во втором ряду 15+5=20 елей.