Подбери числа a,b,c так чтобы функции y=-ac-1 и y=2-5x. Были параллельны; функции y=-3x+7 и y=bx+c

совпадали SOS, помогите срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Графики Функций параллельны, если коэффициент (к) одинаковый, значит

У=-5х-1 и у=2-5х параллельны (а=-5, но так как в у=-ах-1, уже есть минус перед а, тогда а=5)

Чтобы графики функций совпадали, они должны быть одинаковые у=-3х+7 и у=bx+c, должны быть вида у=-3х+7 (b=-3; c=7)

Пошаговое объяснение: