А) 425+(-75)+(-18)+75 б) -275+15+(-22)+275 в) -299+299+5+19+(-48) г) -15+78+15+(-99)


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

Відповідь:

а)425+(-75)+(-18)+75

425-75-18+75 = 407

б)-275+15+(-22)+275

  -275+15-22+275=

  15-22=-7

в)-299+299+5+19+(-48)

  -299+299+5+19-48=

   5+19-48 = 24-48= -24

г) -15+78+15+(-99)

  -15+78+15-99=

78-99 = -21

Покрокове пояснення: