Определите периметр треугольника со сторонами 5/12,1/12,11/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

Дано:

Стороны треугольника:

а = 5/12

b = 1/12

c = 11/12

Найти:

Р - периметр треугольника

Решение:

Р = а + b + c

P = \dfrac{5}{12} + \dfrac{1}{12} +  \dfrac{11}{12} = \dfrac{17}{12} = 1 \dfrac{5}{12}

Ответ:

P=1 \dfrac{5}{12}