2. Найдите значение выражения: а) -5(1,2а - 6) + 7а, если а= -208;6) (5а - 0,8) - (-5,2а + 0,1),

если а= 0,1.I​

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.

Пошаговое объяснение:

а) -5(1,2а-6)+7а=

-6а+30+7а=

а+30=

-208+30=-178

б)(5а-0,8)-(-5,2а+0,1) =

5а-0,8+5,2а-0,1=

10,2а-0,9=

10,2×0,1-0,9=0,12