7 5/18-3 2/27-11/5492 20 - 2 3/25-413-5 7/12-1 4/15 и. т. д помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.

Ответ:1)4 3)7 19/60

Пошаговое объяснение:

1)7 5/18-3 2/27-11/54= Даем общий делитель(здесь 54)

7 15/54-3 4/54-11/54=4

2) здесь чтото непонятное)

3) 13-5 7/12-1 4/15=13-5 35/60-1 16/60=7 19/60