Прошу помогите срочно вычислите применяя перемистительное и сочетательно свойства сложения: 3)

(7/30+8/45)+(2/45+1/30)= 4) (5/24+11/60)+(13/60+1/24)

Ответы на вопрос

Отвечает Валевская Катя.

Ответ:

1)22/45

2)3/5

Пошаговое объяснение:

(21/90+16/90)+(4/90+3/90)=37/90+7/90=44/90=22/45

(25/120+22/120)+(26/120+5/120)=47/120+31/120=78/120=3/5