Знайди добуток многочленів. а) x+3 та х + 4;б) х - 8 та 6-у;В) 5а - 7 та 4а - 2;г) 5у? +1 та Зу?

- 1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+3) * (х+4) = х² + 4х + 3х + 12 = х² + 7х + 12

(х-8) * (6-у) = 6х -ху - 48 + 8у

(5а-7) * (4а-2) = 20а² - 10а - 28а + 14 = 20а² - 38а + 14

(5у+1) * (3у-1) = 15у² - 5у + 3у - 1 = 15у² - 8у - 1