5 реши задачу Группе детей купили 48 билетов в музей по 550 тенге и для рас-чета подали

банковскую карту, на которой было 50 000 тенгеЗатем детям решили купить сувениры по 500 тенге каждомуХватит ли денег, которые остались на карточие, на эту покупку? Дайте расписание​

Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.

Ответ:

550×48=26400 50000-26400=23600

500×48=24000

23600<24000

не хватает

Отвечает Ядыкина Полина.

Ответ:

не хватает на сувениры

Пошаговое объяснение:

48*550=26400(это та сумма заплаченное за билеты)

50000-26400=23600(сдача)

48*500=24000(за сувениры)

23600<24000

значит им не хватет на сувениры