1 1/14 * 0,7 1 1/3 * 4/9 + 5/9 * 1 1/3 помогите пжжжжжж даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.

Ответ:

1) 11/14*0,7=11/20

2) 1 1/3 * 4/9 + 5/9 * 1 1/3 = 3 2/3

Пошаговое объяснение:

1) 11/14;0,7=11/20 переводим дестичную дробь в обыкновенную, то есть 11/14 +7/10, потом просто умножаем 11*7 и 14*10, то есть 77/140 сокращаем 11/20