Известно, что луч DE - биссектриса угла ADC, угол ADE=54 градусам. Тогда угол ADC = ? Подробно

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

Ответ:

108°

Пошаговое объяснение:

Если DE биссектриса угла АDC, то угол АDE=½ угла ADC. Тесть угол ADC=2ADE=2×54=108°

Отвечает Кислова Снежана.
ADC=ADE+EDC Биссектриса-делит угол пополам Значит,если один угол-54,то второй тоже 54 Значит угол ADC равен: Ответ:108 градусов