Сократи дроби 12/18 12/15 36/48 32/40 45/54 120/144 128/156 Написать делитель каждых чисел

обезательно!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Можно сократить несколькоми способоми.Я много знаю.Умеешь округлять числа?Округли до десятков

Отвечает Вахрушев Константин.

12/18=2/3(делитель-6)
12/15=4/5(делитель-3)
36/48=3/4(делитель-12)
32/40=4/5(делитель-8)
45/54=5/6(делитель-9)
120/144=5/6(делитель-24)
128/156=32/39(делитель-4)