Цена некоторого товара возросла со 128р. до 160р. На сколько процентов повысилась цена товара.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

на 25 %  повысилась цена товара

Пошаговое объяснение:

1. 160 - 128 = 32 (руб) - на столько повысилась цена товара

2. 32/128 * 100% = 25 % - на столько % повысилась цена товара