Сплав состоит из 300 см3 олова и 100 см3 свинца. Какая плотность у этого сплава? ρ1 = 7,3 г / см3.

ρ2 = 11,3 г / см3.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

8,3 г/см³

Пошаговое объяснение:

1) 300 + 100 = 400 см³ - объём сплава

2) 300 * 7,3 + 100 * 11,3 = 2 190 + 1 130 = 3 320 г - масса сплава

3) 3 320 : 400 = 8,3 г/см³