Найди значение сумм 4/5+7/10​ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Ответ:

3/2 = 1.5

Пошаговое объяснение:

4/5+7/10 = (4*2)/(5*2) + (7*1)/(10*1) = 8/10 + 7/10 = (8+7)/10 = 15/10 = 3/2

Отвечает Коваленко Анна.
4/5+7/10=8/10+7/10=15/10=1 5/10 или 1 1/2.