Найдите все значения х при которых значение выражения cos(x/2+п/5) равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos(x/2+п/5)=1

x/2+п/5=2пk, k∈Z

x/2=-п/5+2пk, k∈Z

x=-2/5п+4пk, k∈Z