С-4 Вариант III1. в буфете было 84 яблока. Продали яблок враз больше, чем осталось. Сколько яблок

оста-6лось?2. На автобазе было 120 машин, причем легко-вых в 3 раза меньше, чем грузовых. Сколько гру-зовых машин на автобазе?3. Кусок сплава содержит никеля на 40 г боль-ше, чем меди, а меди в 5 раз меньше, чем никеля.Сколько граммов каждого металла содержится вэтом куске сплава?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

2) 120:3 = 40 (м) - лёгких

120- 40 = 80( м)

Ответ: 80 грузовых машин