В куске сплава содержится никеля на 40г больше, чем меди, а меди в 5 раз меньше, чем никеля.

Сколько граммов каждого металла содержится в этом куске сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

Берём за Х Медь уравнение:
Х+40=5Х
-4Х=-40
Х=10(г)-медь           2)10+40=50(г)-Никель