Перетворіть звичайний дріб у не скінченний періодичний десятковий дріб: 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

4/9 = 4 : 9 = 0,444... = 0,(4)

Ответ: 4/9 = 0,(4).

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

4/9=Чтобы перевести обыкновенную дробь в десятичную, нужно числитель разделить на знаменатель

числитель4 знаменатель9

делим 4на 9

4÷9=получается 0,и кучу 4

что бы неписать число много рпх можно написать 0,(4)

(4) означает четыре в периоде