Помогите пожалуйсто решить задачу: В марте телевизор стоил -8000 руб., в апреле он подорожал на

10%, в мае подорожал ещё на 8%.Сколько стоил телевизор в мае?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:9504р телевизор стоил в мае.

Пошаговое объяснение: 8000-100%

1)8000:100×10=800(р)-на стлько подорожал в апр

2)8800:100×8=704(р)-на стлько подорожал в мае

3)8800+704=9504(р)