В марте телевизор стоил 18000 р, в апреле он подорожал на 10%, в мае подорожал еще на 10% от новой

цены. Сколько стоит телевизор в мае?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колупанова Полина.

Ответ:

Цена в Мае составляет 21600 р

Пошаговое объяснение:

Найдем цену в апреле. Для этого:

18000:100*10=1800 - это десять процентов от 18000.

Теперь сложим их:

18000+1800=19800 - цена в Апреле.

Чтобы найти цену в Мае сложим еще раз:

19800+1800=21600

Отвечает Мирный Иван.

Ответ:Телевизор стоял 21 780 рублей.

Пошаговое объяснение: