В марте компьютер стоил 22000 руб., в апреле он подорожал на 10%, а в мае еще на 8%. Сколько стоил

компьютер в мае?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуванова Агата.

Чтобы увеличить число на 10%, надо умножить его на 1{,}1, а чтобы увеличить на 8%, то умножить на 1{,}08:

(22\, 000 \cdot 1{,}1) \cdot 1{,}08=24\,200 \cdot 1{,}08=26\,136