Решите рациональное уравнение 2дробь х-2=1 дробь 2²​


Ответы на вопрос

Отвечает Шерко Кристина.

Ответ:

(3+5)(x+2)=(x-1)2

8x+16=2x-2

8x-2x=2-16

6x=-18

x=-3