решите пожалуйста уравнение :3 дробь 7Х+11 дробь 7 Х=10 3 дробь 5 У +13 дробь 20 у -1 дробь 4У=4 (7

дробь 9 m-2дробь 3)умножить на27 =3

Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Илья.
3/7 х + 11/7 х =10
14/7 х =10
14 : 7х=10
7х=10:14
7х=1,4
х= 1,4 : 7
х=0,2
-------------------------------


3/5 у+13/2 у -1/4 у =4
15/3 у=4
15 : 3у =4
3у=15 :4
3у=3,75
у=3,75 :3
у=1,25
--------------------------

(7/9 m -2/3) *27 =3
21 m -18 =3
21 m=18+3
21 m = 21
m=21 :21
m =1
--------------