За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. На сколько дней при той же норме расхода хватит 36

кг масла? На сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше? Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

21:7=3(кг) сколько масла израсходовали в день

2)36:3=12(д)хватит на 36 кг масла

3)36:4=9(д) если бы масла было больше на 1 кг

Ответ: 36 кг мала хватит на 12 дней, если бы каждый день расходовали на 1 кг масла больше, то хватило бы на 9 дней.

Пошаговое объяснение:

Это легко

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

1)21:7=3(кг)-израсходуют за 1 день

2)36:3=12(дней)-хватит данного количества масла

Ответ: 36кг масла, при той же норме расхода, хватит на 12 дней

1)3+1=4(кг)- расходывали бы на 1 кг болше

2)36:4=9(дней)- хватило бы при таком расходе

Ответ: при расходе в 4кг масла в день, хватило бы на 9 дней