Решите задачу с краткой записью срочно пж. За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. На

сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла? На сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.

За 7дней-21кг
?-36кг
На сколько дн.хватит,если будут тратит на 1кг больше?
Решение
1)21÷7=3(кг)-за 1день
2)36÷3=12(дней)
3)3+1=4(кг)
5)36÷4=9(дней)