2/3x+5/6x-7/9x=1/2 помогите плис


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

Ответ:

2/3 х+5/6 х - 7/9 х=1/2

12/18 х+15/18 х - 14/18 х=9/18

13/18 х=9/18

х=9/18 : 13/18

х = 9/18 * 18/13

х=9/13

Пошаговое объяснение:вроде вот так\