A + b = 42{ 2a + 18b = 420​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

{а + b = 42

{a + 18b = 420

- - - - - - - - - - - -

{a = 42 - b

{2 · (42 - b) + 18b = 420

- - - - - - - - - - - -

84 - 2b + 18b = 420

84 + 16b = 420

16b = 420 - 84

16b = 336

b = 336 : 16

b = 21

а = 42 - 21

а = 21

Ответ: (21; 21).