Расстояние между двумя городами ровно 80 км из них в противоположных направлениях одновременно

выехали 2 автомобиля со скоростями 70 км и 80 км на каком расстояние они будут находиться друг от друга через 3 часа после начала движения 30 баллов! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

каждый час машины удаляются на 80+70=150 км

за три часа они удалятся на 150*3=450км и было между н6ими 80 вначале. значит расстояние будет 80+450=530км