ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО А) 3целых 2/5:(5 целых 3/14-x)=2 целых 1/10 Б) 8 целых

4/9-x=6 целых 7/15 (НАДО ПО ДЕЙСТВИЯМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Лаштабега Никита.

Ответ:1)x=547/119

2)x=-291/380

Пошаговое объяснение:

1)3,2/5:(5,3/14-x)=2,1/10

5,3/14-x=21/10*5/17

-x=21/34-73/14

x=547/119

x=-4,71/119

2)8,4/9-x=6,7/15

-x=97/15*9/76

x=-291/380