Толщина одного учебника 16 мм. Какова высота стопки из 25 таких учебников? Ответ вырази в

сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Surkov Danil.

Сначала узнаем, какова высота стопки из 25 учебников (в мм). Для этого умножим толщину одной книги на 25.

16 * 25 = 400 (мм)

Теперь переведём в сантиметры.

1 см = 10 мм, значит, для перевода мм в см поделим 400 на 10.

400 : 10 = 40 (см)

Ответ: 40 см.

Отвечает Михайлив Ульяна.
25*16=400 мм (высота стопки в мм)
в одном сантиметре 10 миллиметров, значит 400 мм = 40 см
ответ: 40 см