Записать в виде неправельной дроби 3 4/5 , 5 7/9 , 7 6/11 , 12 4/7 , 6 2/5;, 15 3/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукачук Наталочка.

Ответ:

1) 3 4/5 = 3*5+4 = 19/5 = 3.8

2) 5 7/9 = 5*9+7 = 52/9 = 5 7/9

3)7 6/11 = 7*11+6 = 83/11 = 7 6/11

4) 12 4/7 = 12*7+4 = 88/7 = 12 4/7

5) 6 2/5 = 6*5+2 = 32/5 = 6.4

6) 15 3/13 = 15*13+3 = 198/13 = 15 3/13