Х^2-3х-4=0 решите уравнение!!! Спаибо и сколько корней


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
X²-3x-4=0
D = b²-4ac = (-3)²-4*1*(-4) = 9+16 = 25
√D = √25 = 5
x = (-b±√D)/2a
x1 = (-(-3)+5)/2 = 3+5/2 = 8/2 = 4
x2 = (-(-3)-5)/2 = 3-5/2 = -2/2 = -1

Ответ: два корня, x1 = -1; x2 = 4