-|8/5|÷х,если х=|-4/3|​


Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Георгий.

Ответ:

х=|-4/3|​=4/3

-|8/5| ÷ х = -8/5 ÷ 4/3 = -8/5 × 3/4 = -(8×3) / (5×4) = -24 / 20 = -6/5

Пошаговое объяснение:

х=|-4/3|​=4/3 - модуль отрицательного числа равен самому этому числу.

-8/5 ÷ 4/3 = -8/5 × 3/4 - операцию деления дроби можно заменить умножением на "перевернутую" дробь.

-(8×3) / (5×4) = -24 / 20 - тут вроде всё понятно)

-24 / 20 = -6/5 - сократили и числитель и знаменатель на 4.