Найдите значение выражения: 5\9+1\6+3\4, 1\4+1\5-3\10,Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.
Вот , Надеюсь все понятно))

Отвечает Степанова Екатерина.

Ответ:1/2+3/5-2/3=11/10-2/3=13/30.

5/9+1/6+3/4=39/54+3/4=

=156/216+162/216=318/432=53/72

1/4+1/5-3/10=9/20-3/10=3/20.