Длина прямоугольник равна y см что в 2 раза больше его ширины. Чему равен периметр этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:

длина = у

ширина = у/2

Р = 2(у+ у/2) = 3у

Ответ: 3у