разделите число 44 на три части так чтобы первая относилась ко второй как 1:2 а вторая к третьей

как 4;5

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алина.

Ответ:

8, 16, 20

Пошаговое объяснение:

Пусть коефициент пропорциональности - х

первая часть относиться ко второй и к третьей как 2:4:5

Тогда первая часть - 2х

Вторая - 4х

Третья - 5х

44 = 5х+4х+2х

44=11х

х = 4

Первая часть = 2*4 = 8

Вторая часть = 4*4 = 16

Третья часть = 4*5 = 20