выполните умножение А) 2/9•6, 3/2•7/4, 5 1/3•2 1/2 Б) 2/9•9, 3/5•15/21, 5 2/3•2 3/4 В) 3/7•5,

2/3•5/4, 3 2/3•1 1/3 Г) 4/7•7, 2/7•21/32, 3 2/5•1 2/3 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

2/9•6 = (2•6)/9 = 4/3 = 1 1/3

3/2•7/4 = (3•7)/(2•4) = 21/8 = 2 5/8

5 1/3•2 1/2 = 16/3•5/2 = (16•5)/(3•2) = 40/3 = 13 1/3

Б)

2/9•9 = (2•9)/9 = 2

3/5•15/21 = (3•15)/(5•21) = (3•3•5)/(5•3•7) = 3/7

5 2/3•2 3/4 = 17/3•11/4 = (17•11)/(3•4) = 187/12 = 15 7/12

В)

3/7•5 = (3•5)/7 = 15/7 = 2 1/7

2/3•5/4 = (2•5)/(3•4) = 5/(3•2) = 5/6

3 2/3•1 1/3 = 11/3•4/3 = (11•4)/(3•3) = 44/9 = 4 8/9

Г)

4/7•7 = (4•7)/7 = 4

2/7•21/32 = (2•21)/(7•32) = (2•3•7)/(7•2•16) = 3/16

3 2/5•1 2/3 = 17/5•5/3 = (17•5)/(5•3) = 17/3 = 5 2/3