Выполните вычитание 17/21-7/21 и 5/8-2/5помогите и распишите пример пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.

Ответ:

17/21-7/21=10/21

1)5/8-2/5(домножаем 5\8 на 5, а 2\5 на 8)

2)25\40-16\40=9\40

Ответ:1.10\21 2.9\40

Отвечает Горохов Валера.

Ответ:

1) \frac{17}{21} - \frac{7}{21} = \frac{17-7}{21-21}= \frac{10}{21}

Пошаговое объяснение: